Kontakt zu uns

Die SGHG Ingenieure sind in drei Bundesländern vertreten und können damit Kunden im ganzen mitteldeutschen Raum und natürlich auch darüber hinaus ein zuverlässiger Partner bei der Realisierung von Projekten vor Ort sein.

Standort Jena

SGHG Planungs- & Prüfgesellschaft Bautechnik mbH
Prüssingstraße 27
07745 Jena
Deutschland

Telefon  03641 31026-30
Fax         03641 31026-33
E-Mail   jena@sghg-ingenieure.de

Ansprechpartner: Andree Gebauer B. Sc.

Außenstelle Ilmenau

Telefon  03677 8927008
Fax         03677 8927009

Außenstelle Greiz

Telefon  03661 45570-40
Fax         03661 45570-41

Kontakt Erfurt

Ansprechpartner
Dipl.-Ing. Hans Hartmann (Prüfingenieur)
Telefon   0361 34972-50
Fax          0361 34972-99
E-Mail    h.hartmann@sghg-ingenieure.de

Mitarbeiter­verzeichnis

Zentrale

Zentrale            036 41 / 31 026 30
Zentral-Fax      036 41 / 31 026 33

Dr. Keitel, Holger

036 41 / 31 026 35
h.keitel@sghg-ingenieure.de

Heubach, Nico

036 41 / 31 026 55
n.heubach@sghg-ingenieure.de

Gebauer, Andree

036 41 / 31 026 40
a.gebauer@sghg-ingenieure.de

Hartmann, Hans

036 41 / 31 026 30
h.hartmann@sghg-ingenieure.de

Ahlemann, Antje

036 41 / 31 026 57
a.ahlemann@sghg-ingenieure.de

Anders, Ute

036 41 / 31 026 56
u.anders@sghg-ingenieure.de

Binder, Rebeka-Re‘ka

036 41 / 31 026 45
r.binder@sghg-ingenieure.de

Borrero, Maria Claudia

036 41 / 31 026 49
m.borrero@sghg-ingenieure.de

Büchner, Nadine

036 41 / 31 026 52
n.buechner@sghg-ingenieure.de

Dunger-Schramm, Annett

036 41 / 31 026 30
a.dunger@sghg-ingenieure.de

Fiedler, Andreas

036 41 / 31 026 50
a.fiedler@sghg-ingenieure.de

Friede, Axel

036 41 / 31 026 34
a.friede@sghg-ingnieure.de

Gäbler, Hardi

036 41 / 31 026 50
h.gaebler@sghg-ingenieure.de

Grosu, Sergiu

036 41 / 31 026 41
s.grosu@sghg-ingenieure.de

Dr. Hausbrandt, Susanne

036 41 / 31 026 32
s.hausbrandt@sghg-ingenieure.de

Haleck, Sabine

036 41 / 31 026 52
s.haleck@sghg-ingenieure.de

Höfer, Philipp

036 41 / 31 026 36
p.hoefer@sghg-ingenieure.de

Karasek, Martin

036 41 / 31 026 46
m.karasek@sghg-ingenieure.de

Dr. Karg, Christian

036 61 / 455 70 40
c.karg@sghg-ingenieure.de

Kixmüller, Annett

036 41 / 31 026 41
a.kixmueller@sghg-ingenieure.de

Kramer, Arlette

036 41 / 31 026 31
a.kramer@sghg-ingenieure.de

Nedelcu, Andrei

036 41 / 31 026 53
a.nedelcu@sghg-ingenieure.de

Predic-Wolfram, Suzana

036 41 / 31 026 54
s.wolfram@sghg-ingenieure.de

Schmidt, Jochen

036 41 / 31 026 48
j.schmidt@sghg-ingenieure.de

Dr. Schultheiß, Jörg

0351 / 21 5202 21
j.schultheiss@sghg-ingenieure.de

Schültzke, Christian

036 41 / 31 026 51
c.schueltzke@sghg-ingenieure.de

Steinkopff, Andreas

036 41 / 31 026 43
a.steinkopff@sghg-ingenieure.de

Standort Halle (Saale)

SGHG Prüf- & Planungsgesellschaft Bautechnik mbH
Daniel-Vorländer-Straße 6
06120 Halle (Saale)
Deutschland

Telefon  0345 13096-0
Fax         0345 13096-96
E-Mail    halle@sghg-ingenieure.de

Ansprechpartner: Dipl.-Ing. G. Schenck

Mitarbeiter­verzeichnis

Zentrale

Zentrale            0345 / 13 096 0
Zentral-Fax      0345 / 13 096 96

Hartmann, Hans

0345 / 13 096 22
h.hartmann@sghg-ingenieure.de

Schenck, Gunter

0345 / 13 096 26
g.schenck@sghg-ingenieure.de

Albrecht, Daniel

0345 / 13 096 20
d.albrecht@sghg-ingenieure.de

Geißler, Angela

0345 / 13 096 16
a.geissler@sghg-ingenieure.de

Geißler, Dirk

0345 / 13 096 14
d.geissler@sghg-ingenieure.de

Gölicke, Ralf

0345 / 13 096 19
r.goelicke@sghg-ingenieure.de

Kort, Ulrike

0345 / 13 096 0
u.kort@sghg-ingenieure.de

Oberbeck, Hans-Jürgen

0345 / 13 096 13
hj.oberbeck@sghg-ingenieure.de

Oberbeck, Heike

0345 / 13 096 17
h.oberbeck@sghg-ingenieure.de

Püschel, Thomas

0345 / 13 096 12
t.pueschel@sghg-ingenieure.de

Rabisch, Thomas

0345 / 13 096 23
t.rabisch@sghg-ingenieure.de

Rost, Petra

0345 / 13 096 16
r.rost@sghg-ingenieure.de

Schenck-Werchan, Berit

0345 / 13 096 0
b.schenck@sghg-ingenieure.de

Standort Dresden

SGHG Ingenieurleistungen GmbH
Leipziger Straße 120
01127 Dresden
Deutschland

Telefon  0351 215202-30
Fax         0351 215202-33
E-Mail   dresden@sghg-ingenieure.de

 Ansprechpartner: Dipl.-Ing. S. Weise

Mitarbeiter­verzeichnis

Zentrale

Zentrale            0351 / 215 202 30
Zentral-Fax      0351 / 215 202 33

Hartmann, Hans

0351 / 215 202 30
h.hartmann@sghg-ingenieure.de

Weise, Stefan

0351 / 215 202 30
s.weise@sghg-ingenieure.de

Bazhan, Oleg

0351 / 438 46 – 14
o.bazhan@sghg-ingenieure.de

Hentsch, Carsten

0351 / 215 202 27
c.hentsch@sghg-ingenieure.de

Pietzsch, Christoph

0351 / 215 202 24
c.pietzsch@sghg-ingenieure.de

Quast, Matthias

0351 / 215 202 20
m.quast@sghg-ingenieure.de

Richter, Gunar

0351 / 438 46 – 12
g.richter@sghg-ingenieure.de

Schmidt, Uta

0351 / 215 202 23
u.schmidt@sghg-ingenieure.de

Schulze, Uwe

0351 / 215 202 25
u.schulze@sghg-ingenieure.de

Schwenke, Bärbel

0351 / 438 46 – 11

Vogler, Peggy

0351 / 215 202 30
p.vogler@sghg-ingenieure.de

Wilms, Gregor

0351 / 215 202 26
g.wilms@sghg-ingenieure.de

Zähr, Marc

0351 / 438 46 – 17
m.zaehr@sghg-ingenieure.de